Aunman: Перед покупкой мебели для ванной проверьте ее на влагостойкость

Материалы мебели для ванных комнат становятся все красивее, и даже самый требовательный покупатель может найти подходящее покрытие и цвет. Именно поэтому нам чаще всего в последнюю очередь приходит в голову, что мебель для ванной нужно проверить на влагостойкость. Но именно с этого стоит начать, если вы хотите, чтобы мебель прослужила долгие годы и красиво выглядела.

Ванная комната 1. Если использовать правильные технологии, древесина в ванной комнате сохранит красивый вид на долгие годы.

Самый распространенный материал, мебельная плита, становится все более качественным. В ассортименте можно найти не только мебельную плиту, покрытую акриловыми красками, выбор стал намного шире.

В Aunman вы найдете более 200 различных образцов материалов, и некоторые из них уникальны для Эстонии.

Будь то дверцы с покрытием из меламина, цельного дерева или металлического лака — выбор цветов и рисунков потрясает воображение, и эти материалы довольно хорошо выдерживают брызги воды. Так что если брызги воды из раковины или ванны (ванные комнаты часто бывают крошечными!) летят на мебель, это обычно не представляет проблемы. Современные краски и смолы не только устойчивы к влаге, но даже предотвращают такое неприятное явление, как плесень.

Технология окантовки Pur-Tech Стыки краев едва заметны и словно срослись.

Однако если взглянуть на края и стыки мебельной плиты, это совсем другая история. Именно эти места (края дверец, соединения каркасных плит, место вокруг кухонной мойки) представляют наибольшую опасность, ведь здесь влага может просочиться внутрь мебельной плиты. А влагостойкость мебельных плит очень различается. Например, МДФ (древесно-волокнистая плита средней плотности, спрессованная сухим методом с помощью пара), которая широко используется в мебельной промышленности, при попадании внутрь влаги начинает легко разбухать. Процесс начинает ускоряться в геометрической прогрессии, потому что чем больше разбухает плита, тем больше влаги проникает внутрь.

Поэтому рекомендуем запросить у продавцов сертификат, в котором указано, из какого типа плиты сделана мебель и какую технологию использует производитель для обеспечения влагостойкости краев мебельной плиты. Самая эффективная из этих технологий — использование полиуретанового клея. Именно ПУР-технология используется в Aunman. Все детали мебели окантовывают по ПУР-технологии, и они обладают полной термостойкостью и водонепроницаемостью. Также важно убедиться, что все детали мебели окантованы со всех сторон. Это касается и невидимых краев. Если производитель использует для окантовки качественную технику, но не окантовывает невидимые края, то это не способствует влагостойкости.

Перед тем как внедрить новую технологию, компания Aunman провела эксперимент, в котором часть окантованной со всех сторон с помощью ПУР-технологии мебельной плиты держали в аквариуме с водой в течение одной недели, и мебельная плита отлично прошла испытание.

Ванная комната 2.

Ищете мебель своей мечты? Напишите нам по адресу info@aunman.ee, чтобы воплотить свою идею в жизнь!