Кухня: нестареющая классика и веяние времени

Об истории создания этой кухни рассказывает дизайнер Ирене Пресс

Это кухня в классическом стиле, можно сказать, что её дизайн практически вне времени. Дверцы крашеные филёнчатые.

Эмоциональное восприятие зависит от того, какой цвет выбрать для дверец. Например, если бы дверцы были серыми, можно было бы сказать, что это кухня в скандинавском стиле. Если белыми – то в английском. В данном случае зелёный приближает стиль этой кухни к славянскому.

Рабочая поверхность – ламинат высокого давления, имитирующий дуб. Ламинат высокого давления в отличие от натуральной древесины не требует специального ухода. Для тех, кто хочет иметь на кухне рабочую поверхность с рисунком под дерево, но не хочет заниматься её обработкой с использованием масла (обычно это делается дважды в год), ламинат высокого давления, имитирующий дерево, станет прекрасной альтернативой. Корпус выполнен из меламина (опять-таки, имитация дерева).

Корпус выполнен из меламина, имитирующего дерево, а рабочая поверхность – из ламината высокого давления под дуб.

 

Оттенок светильников – тёплый белый, чтобы усилить ощущение домашнего уюта.

Техника выбиралась так, чтобы привнести в интерьер немного веяния времени. Вторая задача, которую я перед собой ставила – показать возможности интегрирования большой печи. Эта интегрированная печь шире обычной. Если обычно печь имеют ширину 60 см, то эта на 20-30 см шире.

 

Техника выбиралась так, чтобы привнести в интерьер немного веяния времени.

Моя любимая деталь этой кухни – раковина. Из личного опыта скажу, что противни приходится мыть в ванной под душем, потому что просто больше они никуда не помещаются в силу своих размеров. Раковина Villeroy & Boch имеет по-настоящему хорошую вместительность, удобную глубину, и её легко чистить – просто супер! :)

Раковина Villeroy & Boch имеет по-настоящему хорошую вместительность, удобную глубину, и её легко чистить.