Квартиру-образец жилого комплекса Merko Pikaliiva обставили мебелью премиум-класса марки Aunman

Недавно завершенная квартира-образец популярного жилого комплекса Pikaliiva обставлена эстонской мебелью Aunman, произведенной по особому заказу. Это первый совместный проект регионального застройщика Merko Ehitus и компании Aunman.

Компания Aunman изготовила по проекту дизайнера интерьеров Маарьи Метс (Kaks Tooni) мебель для кухни и прихожей, а также разработала решение для хранения одежды в спальне и стену с телевизором для гостиной.

«Поскольку моя идея состояла в том, чтобы создать уютную квартиру-образец в модных мягких тонах и с роскошными деталями, мне показалось, что именно этим ключевым словам должна соответствовать и мебель. Так как в квартире-образце сделан акцент на темную стену, с помощью мебели в пастельных тонах и натурального дерева я стремилась создать светлый и гармоничный интерьер, — сказала Маарья Метс. — Такое сочетание помогает создать дома ощущение тепла, а нейтральный фон в дальнейшем оставляет больше пространства для фантазии».

Чтобы добавить к гармоничному сочетанию цветов и материалов немного роскоши, дизайнер выбрала для кухни светлые мраморные поверхности. Шкаф в прихожей подчеркивают округлые латунные ручки и обитая оливково-зеленым бархатом скамейка на фоне зеркальной стены. Спальне придают элегантности и роскоши двери шкафа для одежды с серой зеркальной поверхностью, в которые встроены латунные ручки. Сочетание мрамора и латуни придает жилью роскошь и блеск.

Элегантные двери шкафа для одежды с серой зеркальной поверхностью

Кухонной мебели также придает своеобразие тот факт, что камень использован не только для рабочих поверхностей, но и для оформления кухонного фартука, по бокам и в качестве верхнего корпуса. Насколько нам известно, такое решение используется в Эстонии впервые.

В качестве решения стены с телевизором дизайнер предложила стенную панель от пола до потолка из дубового шпона с фрезерованными желобами, к которой крепится основание для телевизора со светодиодной подсветкой и латунными ручками.

«Преимущество мебели, изготовленной по специальному заказу, состоит в чистых линиях, отсутствии нефункциональных элементов и современном облике, который поддерживает продуманную концепцию интерьера», — подтвердила Маарья.

*

По словам руководителя компании Aunman Андреаса Ауна, Aunman действительно стремится удовлетворить запросы более требовательных клиентов. «Благодаря умным немецким технологиям производства и особым материалам мы способны воплотить в жизнь даже особенные сложные решения. Многочисленные технически сложные специальные заказы подарили нашим мастерам-мебельщикам большой опыт, — сказал Андреас Аун. — Преимуществом служит и то, что наш завод располагается в Эстонии, в Вильянди. Благодаря этому мы можем вносить в проект новые и новые изменения, пока пила не коснулась материала».

Братья Хенри и Андреас Аун отвечают за повседневную безупречную работу завода.

Информационная справка:

  • Пикалийва — это микрорайон Таллинна, который расположен в живописном месте, поблизости от озера Харью и торгового центра Rocca al Mare. Микрорайон, не затронутый интенсивным движением, застраивает компания Merko Ehitus. В общей сложности здесь будет возведено десять четырехэтажных жилых домов. Началась продажа квартир третьего этапа.

Читать подробнее: https://merko.ee/pikaliiva/

  • Компания Merko Ehitus Eesti входит в состав ведущего строительного концерна стран Балтии AS Merko Ehitus, акции которого торгуются на таллиннской бирже NASDAQ с 1997 года. Концерн обеспечивает работой около 800 человек в Эстонии, Латвии и Литве.

Читать подробнее: www.merko.ee

  • Компания Aunman — это производитель мебели премиум-класса из Вильянди, под торговой маркой которого производится мебель по особым заказам для самого требовательного сегмента клиентов. Компания Aunman является семейной фирмой, которая была основана в Вильянди 15 лет назад. К настоящему времени предприятие стало одним из крупнейших в Эстонии производителей кухонной мебели, а также мебели для прихожей и ванной. На предприятии трудятся 50 человек. Комплекты мебели для кухни, прихожей и ванной комнаты, носящие торговую марку Aunman, уже есть в более чем десятке тысяч домов в Эстонии, Финляндии и Швеции. Представительский салон Aunman находится в Таллинне, на Пярнуском шоссе.

Читать подробнее: www.aunman.ee

Внимание! Для всех владельцев квартир в жилом комплексе Pikaliiva на мебель Aunman действует скидка 15 %. Создадим вместе дом, о котором вы мечтали!